Проведены конференции по совершенствованию помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями

Скорая помощь – это первые представители медицины, с которыми сталкиваются пациенты при возникновении заболевания. От уровня подготовки этих специалистов зависит здоровье, а подчас и жизнь граждан, особенно пациентов с тяжелыми заболеваниями системы кровообращения. Поэтому крайне важным является своевременное ознакомление сотрудников скорой медицинской помощи с новыми требованиями в обследовании и лечении больных, выявление и устранение пробелов в их знаниях. Решение этой задачи – одно из приоритетных направлений работы Регионального сосудистого центра.
18 и 25 апреля Региональным сосудистым центром совместно с ГБУЗ РТ «Республиканский центр скорой медицинской помощи и медицины катастроф» были организованы конференции, посвященные совершенствованию медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В соответствии с программой конференций специалисты РСЦ выступили с докладами на темы: «Догоспитальный этап при ОНМК» и «Догоспитальный этап при ОКС», провели входное тестирование с определением исходного уровня фельдшеров и врачей скорой медицинской помощи на знание острого коронарного синдрома и острого нарушения мозгового кровообращения и тактики при их выявлении. Проведен анализ оказанной скорой медицинской помощи при ОНМК и ОКС в республике в 2018 году, также состоялось обсуждение вопросов, связанных с дефектами оказанной медицинской помощи. 
На заключительном этапе было проведено выходное тестирование, то есть повторная оценка уровня знаний специалистов уже после заслушивания представленных докладов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *