ПРИБЫВАЮЩИЕ В ТУВУ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ ИЛИ РАБОТУ ИНОСТРАННЫЕ ГРАЖДАНЕ ДОЛЖНЫ ПРОЙТИ МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ

В конце декабря 2021 года в России вступил в силу Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», который вводит новые правила прохождения иностранными гражданами и лицами без гражданства медицинского освидетельствования. Иностранным гражданам и лицам без гражданства, прибывшим в Россию в целях работы либо в других целях, но на срок более 90 дней, необходимо будет пройти медицинское освидетельствование на наличие или отсутствие факта употребления наркотических или психотропных веществ, инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, и заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).
Во исполнение закона Минздрав РФ издал приказ №1079 от 19.11.2021г. «Об утверждении Порядка проведения медициснкого освидетельствования, включая проведение химико-токсикологических исследований наличия в организме иностранного гражданина или лица без гражданства наркотических средств или психотропных веществ либо новых потенциально опасных психоактивных веществ и их метаболитов, на наличие или отсутствие у иностранного гражданина или лица без гражданства инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, и заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).
В Республике Тыва установлен следующий порядок оформления иностранным гражданам медицинского заключения на временное проживание, устройство на работу и выдачу вида на жительство. Уполномоченной организацией является Республиканская консультативно-диагностическая поликлиника (ул. Щетинкина-Кравченко, 61). При выдаче медицинского заключения иностранным гражданам проводятся следующие обследования и обязательный осмотр специалистов:
После приобретения бланка иностранные граждане обращаются в отделение профилактики (каб.309), где их ознакомят с порядком прохождения медицинского освидетельствования. Анализы и обследования специалистов проводятся в следующих медицинских организациях:
• Анализ крови на ВИЧ инфекцию, лабораторное исследование на Ковид – «Республиканский Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями». адрес: ул. Оюна Курседи, 159а
• Заключение врача нарколога – Республиканский наркодиспансер.
адрес: ул. Оюна Курседи, 157а
• Заключение врача психиатра – Республиканскийпсихдиспансер.
адрес: ул. Оюна Курседи, 157а
• Заключение врача фтизиатра с прохождением флюорографического обследования грудной клетки – Республиканский туберкулезный диспансер.адрес: ул. Оюна Курседи, 159а.
• Заключение врача дерматовенеролога. – Республиканский дерматовенерологический диспансер. адрес: ул. Щетинкина Кравченко, 66
• После получения всех заключений иностранный гражданин обращается за заключением врача-терапевта отделения профилактики – каб.309.
• Заключение председателя врачебной комиссии — каб. 400.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *