Поздравляю вас с государственным праздником Тувы – Днем Республики! В этот день мы отмечаем и замечательный юбилей – 100-летие образования Тувинской Народной Республики.

Уважаемые коллеги!
Поздравляю вас с государственным праздником Тувы – Днем Республики! В этот день мы отмечаем и замечательный юбилей – 100-летие образования Тувинской Народной Республики.
Хотя суверенное государство в центре Азии просуществовало всего 23 года, этот исторически короткий период определил очень многое. Для нескольких поколений это было время исканий и достижений, преодоления проблем и великих побед в развитии экономики, науки, культуры и, конечно, здравоохранения.
Наша больница, появившаяся в годы ТНР, прошла огромный путь от маленькой лечебницы до крупного медицинского центра с высокопрофессиональным коллективом. Свой вклад в развитие внесли несколько поколений тувинских медиков, чьи имена навечно вписаны в историю лечебного учреждения. Сегодня перед нами стоят масштабные, амбициозные задачи, определенные национальным проектом «Здравоохранение», республиканскими государственными программами. Для их выполнения в больницу регулярно поступает современное оборудование, лекарственные препараты, врачи и работники среднего медицинского персонала осваивают прогрессивные технологии диагностики и лечения.
Даже в самое непростое время отражения пандемии коронавируса нам удалось открыть новые подразделения, внедрить новые виды высокотехнологичной медицинской помощи, получить международные сертификаты, ставящие Республиканскую больницу №1 в один ряд с самыми передовыми медицинскими центрами России. Это достигнуто благодаря творческому, самоотверженному труду сотрудников больницы, людей с активной жизненной позицией, готовых работать с полной отдачей.
Юбилей тувинской государственности должен стать точкой отсчета нового этапа развития республики, которая, опираясь на достижения минувшего столетия, будет двигаться вперед, сохраняя свою самобытность и занимая достойное место среди народов России.
Пусть наша Тува будет вечно молодой, цветущей и красивой, а жизнь каждой семьи наполнена душевным теплом, радостью и уверенностью в завтрашнем дне. Желаю вам успехов в благородном деле охраны здоровья народа, доброго здоровья, счастья, исполнения всех надежд, благополучия и процветания.
С праздником, дорогие друзья!

Главный врач Республиканской больницы №1 Вячеслав Ховалыг

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *