С ДНЕМ МОЛОДЕЖИ !

27 июня в Российской Федерации отмечается День молодежи. Праздник установлен еще в 1958 году и сейчас отмечается уже в 65-й раз.
Российская молодёжь — это миллионы граждан, более 16 процентов населения страны. А в Туве доля молодежи вдвое выше. Молодость — это время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд. Именно молодежь — сегодняшние студенты, рабочие, предприниматели, учёные, скоро будут определять пути развития государства. От участия молодежи в развитии экономики, социальной работе, общественной жизни в республике и во всей стране зависит очень многое.
Много молодых сотрудников и в нашей больнице. Среди них 74 врача, около 200 сотрудников среднего и младшего медицинского персонала. Они показывают высокие результаты в работе, осваивают современные медицинские технологии, выезжают в кожууны для оказания практической помощи. Некоторые из них уже имеют высшую квалификационную категорию, занимают должности руководителей подразделений, активно участвуют в общественной жизни больницы.
Молодые медики больницы отлично проявили себя в борьбе с пандемией коронавируса, оказывали медицинскую помощь российским военнослужащим и жителям Донбасса. Нет сомнений, что им под силу самые высокие профессиональные и общественные достижения.

Уважаемые молодые коллеги! От вашего труда, жажды знаний, творческого подхода к делу, внимательного отношения к пациентам во многом зависит здоровье народа, а значит, и будущее всей Тувы. Пусть сбудутся все ваши мечты и реализуются самые смелые планы! Здоровья вам, благополучия, прекрасного настроения!

С праздником, с Днем молодежи!

Главный врач
Республиканской больницы № 1 Вячеслав Ховалыг