СПЕЦИАЛИСТЫ РСЦ ПРОВЕЛИ НА СТАНЦИИ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ КОНФЕРЕНЦИЮ ПО ОСТРЫМ НАРУШЕНИЯМ МОЗГОВОГО КРОВООБРАЩЕНИЯ

В рамках региональной программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Республике Тыва» 29 апреля 2021 года специалисты Регионального сосудистого центра в республиканском Центре скорой медицинской помощи и медицины катастроф проведена конференция на тему «Оказание медицинской помощи при остром нарушении мозгового кровообращения на догоспитальном этапе». На мероприятии присутствовали врачи, фельдшеры и диспетчеры станции скорой медицинской помощи в количестве 22 человек. Представлен доклад невролога А.А.Седип «Догоспитальный этап при остром нарушении мозгового кровообращения». Заведующей неврологическим отделением РСЦ А.Э.Шыырап был проведен анализ медицинской помощи, оказываемой пациентам с ОНМК на догоспитальном этапе по сигнальным листкам. По наиболее часто встречающимся дефектам были даны замечания и рекомендации по их устранению.
Инсульт – одно из самых инвалидизирующих и приводящих к летальным исходам заболеваний. Очень важное значение имеют первые часы после развития сосудистых событий, во время которых можно провести эффективное лечение, возможное дать обратный ход заболеванию. И от грамотных действий сотрудников скорой медицинской помощи, которые в первую очередь сталкиваются с пациентами со свершившейся мозговой катастрофой, зависит очень многое.
Для определения уровня знаний по болезням системы кровообращения (БСК) специалистов станции скорой медицинской помощи были проведены входной и выходной (после лекции) контроль в виде тестирования. Результаты тестирования будут представлены главному врачу Центра с рекомендациями по повышению грамотности сотрудников СМП по БСК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *