НА ЗАСЛУЖЕННЫЙ ОТДЫХ ПРОВОДИЛИ ВЕТЕРАНА РЕСПУБЛИКАНСКОЙ БОЛЬНИЦЫ №1 ДЖЕКА КАРА-ООЛОВИЧА ДАДАР-ООЛА

Сегодня в Республиканской больнице№1 на заслуженный отдых проводили известного реаниматолога, Народного врача Тувы, заведующего отделением анестезиологии и реанимации Джека Кара-ооловича Дадар-оола.
Джек Кара-оолович Дадар-оол – ветеран Республиканской больницы №1. После окончания в 1990 году Алтайского государственного медицинского института он был направлен для прохождения интернатуры в Республиканскую больницу № 1 по специальности «Анестезиология и реаниматология». После интернатуры он начал работать в отделении анестезиологии-реаниматологии, где и проработал до выхода на пенсию, пройдя путь от рядового врача—анестезиолога до руководителя этого важного подразделения больницы. За годы работы Д.К.Дадар-оол завоевал большой авторитет в медицинском сообществе и любовь своих многочисленных пациентов, он широко известен как наставник смолодых анестезиологов-реаниматологов лечебных учреждений Тувы. Джек Кара-оолович награжден различными наградами, ему присвоено почетное звание «Народный врач Республики Тыва».
Сегодня в торжественной обстановке с участием руководителей больницы, профкома, коллег по отделению анестезиологии и реанимации ветерана проводили на заслуженный отдых.
Главный врач больницы В.Т.Ховалыг вручил ему Благодарность лечебного учреждения. Д.К.Дадар-оол награжден медалью «Общественное признание» им.Сереккея. От имени Медицинской палаты Республики Тыва ее вручила председатель Медицинской палаты А.А.Канчыыр-оол.
Участники мероприятия пожелали Джеку Кара-ооловичу доброго здоровья, долголетия, семейного благополучия.