В ИНФЕКЦИОННОМ ГОСПИТАЛЕ ПРОВЕДЕНА ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ

В Республиканскую больницу №1 был доставлен пациент с различными травмами, пострадавший в дорожно-транспортном происшествии. При предварительном обследовании клинически у него наблюдалось отсутствие активных движений и чувствительности во всех конечностях, выявлен асимметричный вывих 4 шейного позвонка. Также при обследовании на компьютерном томографе у пациента была определена вирусная пневмония с 10% поражением легких. По итогам консультации нейрохирурга было решено прооперировать больного в экстренном порядке.
В условиях инфекционного госпиталя была выполнена операция, входящая в перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи, а именно — _ открытое вправление вывиха С4 позвонка, междисковый спондилодез с установкой аллотрансплатата из никелида титана. Операцию провели нейрохирурги Республиканской больницы №1 Белек Кунаевич Дугур, Римма Чыскаал-ооловна Кудерек, анестезиолог Дмитрий Робертович Ондар,анестезистка Хертек Чодураа Анай-ооловна. Операционная сестра Хертек Шончалай Владимировна, опер. санитарка Мандып-оол Онермаа Борисовна .
Проведение высокотехнологичной операции потребовало не только применения современных технологий и способностей опытных нейрохирургов, но и было связано с большими трудностями, поскольку все участники операции были вынуждены находиться в средствах индивидуальной защиты.
Пациент чувствует себя удовлетворительно и получает лечение согласно назначениям врачей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *