Борьба с онкологическими заболеваниями

В целях реализации федерального проекта « Борьба с онкологическими заболеваниями» проведено обследование курящих мужчин старше 40 лет Ресбольницы №1.
Всего обследовано 19 мужчин. Из них 20% без патологии, у 80% выявлена патология.
Трое мужчин с патологией переданы врачу пульмонологу для дальнейшего наблюдения и обследования. У остальных выявлен пневмосклероз, требующий ежегодного обследования и наблюдения у врача терапевта. Так как при пневмосклерозе наблюдается морфологическое изменение альвеол, бронхов и сосудов, из-за чего пневмосклероз может осложниться нарушением вентиляции легких, редукцией сосудистого русла, артериальной гипоксемии, может развиться хроническая дыхательная недостаточность, легочное сердце, присоединяются воспалительные заболевания легких, эмфизема легких.
На основании полученных результатов делается вывод о том, что мужчинам старше 40 лет имеющих фактор курения следует более внимательно отнестись к своему здоровью и обратиться к участковому терапевту чтобы пройти диспансеризацию. С целью своевременного взятия на диспансерный учет при выявлении патологии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *