СОСТОЯЛОСЬ ПЕРВОЕ В 2020 ГОДУ ЗАСЕДАНИЕ ОБЩЕСТВ НЕВРОЛОГОВ И РЕАБИЛИТОЛОГОВ ТУВЫ

21 февраля 2020 года прошло расширенное заседание обществ неврологов и реабилитологов Республики Тыва. В конференц-зале Республиканской больницы №1 собрались 45 специалистов из разных лечебно-профилактических учреждений республики.
Главный внештатный невролог Министерства здравоохранения Республики Тыва ХД.Монгуш представила доклад об итогах работы взрослой неврологической службы региона за 2019 год. В декабре 2019 года в Москве прошел III Российский конгресс с международным участием «Физическая и реабилитационная медицина», в работе которого приняла участие главный внештатный реабилитолог Минздрава РТ А.Б.Ондар. Она ознакомила коллег с новыми методами реабилитационного лечения больных с тяжелыми заболеваниями.
Два невролога в 2019 приняли участие в работе XI Всероссийского съезда неврологов и IV Конгресса Национальной ассоциации по борьбе с инсультом, который прошел 15-19 июня в Санкт-Петербурге. Они представили интересные доклады по материалам съезда. Основные принципы направления лиц на военно-врачебную комиссию при неврологических заболеваниях представила врач-невролог ВВК Медико-санитарной части МВД России по Республике Тыва С.А.Ховалыг. Главный внештатный детский невролог Минздрава РТ С.Х.Ондар ознакомила неврологов с новыми правилами при направлении на медико-социальную экспертизу детей с неврологическими заболеваниями.
Почетным гостем мероприятия была Татьяна Николаевна Ильенкова, заведующая кабинетом нейропсихологической коррекции и диагностики отделения восстановления Федерального Сибирского научно-клинического центра ФМБА России (г.Красноярск). Она подробно рассказала, как осуществляется в Красноярске реабилитация пациентов, перенесших инсульт и черепно-мозговую травму. Информация о новых методах немедикаментозного и медикаментозного лечения, видах диагностики, которые проводятся пациентам, вызвала большой интерес у тувинских специалистов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *