СЕРТИФИКАТ TÜV NORD РЕСПУБЛИКАНСКОЙ БОЛЬНИЦЫ №1 – ШАГ К МЕЖДУНАРОДНОМУ ПРИЗНАНИЮ

Республиканская больница №1 –самое крупное и высоко оснащённое из медицинских учреждений Тувы. Она постоянно оснащается современным оборудованием, внедряются новые технологии диагностики и лечения. В то же время требования к работе медиков постоянно повышаются. Опыт ведущих российских медицинских центров показал, что недостаточно повышать квалификацию отдельных врачей, внедрять новое оборудование, лекарственные препараты. Нужна стандартизация всех процессов оказания медицинской помощи и внедрение системы менеджмента качества (СМК.
С 2018 года сотрудники больницы проходили обучение основам внедрения СМК, ознакомились с требованиями стандарта ISO 9001, изучали опыт внедрения СМК в медицинских организациях Красноярска, Казани, Улан-Удэ. Было организовано активное сотрудничество с центром компетенций Красноярской краевой больницы, учебным центром «Toyota Engineering Corporation» и др.
В декабре 2020 года в больнице был проведён сертификационный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2015, в котором участвовали аудиторы московского представительства немецкой компании «ТЮФ НОРД» ( TÜV NORD) — ведущей международной организации по сертификации. В ходе аудита были проверены приемное отделение, региональный сосудистый центр, травмцентр 1 уровня, консультативно-дистанционный центр, урологическое, нейрохирургическое, хирургическое отделение №2, детское хирургическое отделение, консультативно-диагностическая поликлиника, лабораторная служба, эпидемиологический отдел, кадровая служба и другие обеспечивающую медицинскую деятельность отделы.
Аудиторы отметили высокий профессионализм медицинского персонала, хорошую организованность процессов оказания медицинской помощи, а также приверженность оказанию медицинских услуг качественно и без сбоев даже в непростых условиях пандемии COVID-19. В январе 2021 года был получено подтверждение о прохождении сертификационного аудита, а в феврале — международный сертификат по стандартам ISO 9001:2015, который действует в течение 3 лет.
Сертификат – это признание высокого статуса медучреждения, знак доверия, как в России, так и за рубежом. Это условие сотрудничества с ведущими медицинскими центрами, участия в различных программах, возможность выйти на новый уровень оказания медицинских услуг.
Получение сертификата – неординарное событие в жизни лечебного учреждения. Еще важнее, что коллектив больницы стремится к новому, не стоит на месте. А это идет на пользу нашим пациентам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *