ПЬЯНОЕ ВОЖДЕНИЕ – ПРИЧИНА СМЕРТИ!

В России продолжается объявленная Минздравом страны Неделя, направленная на снижение смертности от внешних причин. Этих причин немало, и среди них значительное место занимает смертность в результате дорожно-транспортных происшествий.
Летом резко увеличивается число поездок на автомобилях. К сожалению, растет и количество дорожно-транспортных происшествий, во время которых многие водители и пассажиры получают травмы, часто несовместимые с жизнью.
По данным МВД с начала 2025 года на территории Тувы зарегистрировано 302 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 47 человек и 393 получили ранения. Более 90% ДТП совершены по вине водителей транспортных средств. Почти во всех случаях причина – пьяный водитель за рулем, При этом часто такие «горе-водители» лишены или никогда не имели прав. По их вине совершено 60 происшествий, в результате которых 18 участников дорожного движения погибли и 90 – получили ранения. Не имеющими либо лишенными права управления транспортными средствами гражданами допущена практически каждая третья автоавария.
На дорогах гибнут и взрослые, и дети, получают смертельные ранения при столкновении автомобилей и на пешеходных переходах. Совсем недавно произошли страшные трагедии, когда под колесами машин погибли дети, которых сопровождали взрослые родственники. Пострадавшие в ДТП поступают в медицинские учреждения, в частности, в травматологическое отделение Республиканской больницы №1, где им оказывают необходимую помощь. Но часто люди получают травмы, несовместимые с жизнью, и умирают еще до оказания им первой медицинской помощи.
В эти дни проходят многочисленные рейды ГИБДД и сплошные проверки водителей. Только за последнюю неделю июня задержано 65 водителей в нетрезвом состоянии, выявлено 136 водителей, которые не имели права вождения или лишены их. Важно предотвратить ЧП, избежать потерь и жертв. Помнить об этом каждый раз, когда возникает желание сесть за руль подвыпившим, рассчитывая проскочить мимо инспектора ГИБДД!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *