ПУТЬ К АКТИВНОМУ ДОЛГОЛЕТИЮ

От старости вылечить нельзя, но продлить период независимой достойной жизни можно и нужно. В пожилом возрасте важно сохранять физическую активность, ясность ума и бодрость, вовремя позаботиться о себе, следить за состоянием организма и своевременно реагировать на нежелательные эффекты возрастных изменений.
Выявлением причин возрастных недугов занимается врач-гериатр, и его основная задача сохранить человека активным и самостоятельным. Врач гериатр скорректирует лечение, поможет восстановить некоторые функции. Комплексная гериатрическая оценка поможет пожилому человеку сохранить хорошее здоровье, внешний вид и продолжать жить активно, как можно дольше.
В рамках реализации Федерального проекта «Старшее поколение», для повышения доступности медицинской помощи лицам старшего поколения, после ограничительных мероприятий с связи с пандемией COVID-19 с !!! 11 мая 2021г. возобновило работу Гериатрическое отделение Республиканской больницы №1 по ул. Ооржака Лопсанчапа д.25.!!!
В гериатрическом отделении проводится комплексная гериатрическая оценка, оценивается: физическая активность, изменение основных физических показателей, оценка мобильности и рисков падения, проводятся тестирование когнитивных функций, оценку эмоциональных состояний, определение безопасности лекарственной терапии. Согласно порядку оказания медицинской помощи по профилю «гериатрия» врач-гериатр ведет прием пациентов старше 60 лет с признаками «старческой астении» по направлению терапевтов по месту жительства.
Для улучшения качества жизни лицам пожилого возраста необходимы ежедневная физическая активность, сбалансированный рацион. Большую роль играет желание человека вести здоровый образ жизни, быть здоровым, полезным для родных и общества.
Пусть вам 60+ или 70+, главное — настрой на позитив!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *