Поздравляю вас с днем Великой Победы!

Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с днем Великой Победы! 9 Мая – самый любимый и почитаемый праздник в нашей стране. Победа над фашизмом далась нелегко, она результат великого подвига и самоотверженного труда народа. Свой вклад внесли и жители Тувинской Народной Республики, сражаясь на фронте и приближая Победу своим трудом в тылу. Мы гордимся мужеством наших дедов и прадедов, отстоявших независимость нашей Родины. Именно благодаря их героизму сегодня мы живем мирной и свободной жизнью.
Плечом к плечу с солдатами всех родов войск стояли военные медики, которые спасали раненых, возвращая многим из них здоровье и боеспособность. Борьбу за здоровье народа они продолжали и после Победы. Воины-победители — участники Великой Отечественной войны работали в послевоенные годы и в нашей больнице. Их имена золотыми буквами вписаны в историю лечебного учреждения.
Борьба медиков с опасными болезнями и сегодня мало чем отличается от боевой работы. В отражении пандемии коронавирусной инфекции нашим медицинским работникам пришлось проявить не только высокий профессионализм, но и мужество и самоотверженность. Их трудами эпидемиологическая обстановка в Туве стабилизирована. И хотя ограничения еще остаются, состоится военный парад и другие праздничные мероприятия. А благодаря вакцинации, в которой активно участвуют и сотрудники больницы, в обозримой перспективе сформируется коллективный иммунитет, и мы сможем вернуться к обычной жизни.
Дорогие друзья! С благодарностью вспомним наших предков, завоевавших нам спокойствие и безопасность. Пусть в дни праздника в каждую семью придет доброе, светлое настроение. Желаю всем вам мира, доброго здоровья, счастья и благополучия!
С праздником, с Днем Пoбеды!

Главный врач Республиканской больницы №1 Вячеслав Ховалыг

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *