ПАЦИЕНТОВ С БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМОЙ ПРИГЛАШАЮТ ПОСЕТИТЬ ШКОЛУ ЗДОРОВЬЯ 27 АВГУСТА

Бронхиальная астма — гетерогенное заболевание, характеризующееся хроническим воспалением дыхательных путей, наличием респираторных симптомов, таких как свистящие хрипы, одышка, заложенность в груди и кашель, которые варьируются по времени и интенсивности и проявляются вместе с вариабельной обструкцией дыхательных путей.
Астма является одним из основных неинфекционных заболеваний, которым страдают как дети, так и взрослые, и одним из наиболее распространенных хронических заболеваний у детей.
По имеющимся оценкам, в 2019 г. число больных астмой составило 262 миллиона человек, и было зарегистрировано 455 000 случаев смерти от этой болезни.

Если вам или вашему родственнику поставили диагноз: Бронхиальная астма, то вам в обязательном порядке нужно посетить Школу здоровья для пациентов с Бронхиальной астмой, которая будет проводиться на базе КДП Республиканской больницы №1 (ул. Щетинкина-Кравченко, д.61) в каб. 309 с 14:00 до 15:00
27 августа 2025г. (среда).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *