В Туве работает горячая линия «122»

В республике работает единая справочная горячая линия по коронавирусу. По номеру «122» граждане смогут получить актуальную информацию обо всем, что связанно с инфекцией. Каждый житель республики может задать вопросы о том, как следует действовать в той или иной ситуации.

📲

Звонок на номер «122» на территории Республики Тыва бесплатный как со стационарных, так и с мобильных телефонов. Режим работы «горячей линии» с 8.00 до 20.00 часов без выходных.

Вот что можно получить от службы по номеру 122:

📍

В первую очередь, можно вызвать врача, если у вас или ваших близких имеются симптомы коронавирусной инфекции. Следует описать свою ситуацию и симптомы оператору, и он при необходимости перенаправит ваш звонок вашему семейному врачу или на ближайшую станцию скорой помощи или сам вызовет врача.

📍

У оператора можно выяснить, где в ближайшем месте вы можете сдать анализ на коронавирус, как к нему подготовиться, как будет проходить анализ, нужно ли его оплачивать.

📍

Если вы ранее сдавали анализ, вы можете спросить в колл-центре, где и когда вы можете получить его результат.

📍

Если из-за заражения вам приходится соблюдать самоизоляцию, вы можете задать оператору вопросы касательного этого. Например, как вам работать или учиться дистанционно, какие права вы имеете, если работаете теперь дистанционно, какие места можно и нельзя посещать.

📍

Вы можете сообщить службе по этому номеру телефона, если кто-либо не соблюдает карантинные ограничения и подвергает население риску заражения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *