С 75-летием Великой Победы!

Уважаемые коллеги!

Горячо и сердечно поздравляю вас с 75-летием Великой Победы! 9 Мая – самый великий и почитаемый праздник в нашей стране. Мы встречаем его с радостью, волнением, глубоким осознанием колоссального масштаба этого события. Победа над фашизмом была завоёвана ценой неисчислимых страданий и лишений, ценой самоотверженного труда и великого подвига народа. Мы гордимся мужеством наших воинов, защитивших честь и независимость нашей Родины. Мы всегда будем беречь правду о Великой Отечественной войне и помнить, что благодаря нашим героям сейчас мы живем мирной и свободной жизнью.
Среди солдат Победы были и военные медики — врачи, фельдшеры, медсестры и санитары. Они вытаскивали раненых с поля боя, под обстрелами и бомбежками стояли у операционных столов. Благодаря их героическому труду более 70 процентов раненых были возвращены в строй. Вернувшись с фронта, они продолжили свою благородную деятельность. Участники Великой Отечественной войны были и среди работников нашей больницы.
Огромная работа была проведена медиками во время войны по недопущению эпидемий как на фронте, так и среди мирного населения. Такую же самоотверженную борьбу с пандемией коронавирусной инфекции ведут медицинские работники и сегодня, демонстрируя свои лучшие человеческие качества. В непростой, практически боевой обстановке встречаем мы юбилей Великой Победы, но я уверен, что мы всё преодолеем и вернемся к обычной жизни.
Дорогие друзья! В этот светлый день желаю всем вам благополучия, крепкого здоровья, счастья и мирного неба! Пусть в эти праздничные дни oтступят все тревoги, светлoе настрoение придет в каждый дoм, и память o бессмертнoм пoдвиге нашегo нарoда сoгреет сердца всех пoкoлений.
Oт всей души желаю крепкого здoрoвья, дoлгих и спoкoйных дней жизни, душевнoгo тепла, внимания и забoты близких! Мира, счастья и благoпoлучия!
С праздником, с Днем Пoбеды!

Главный врач Республиканской больницы №1 Вячеслав Ховалыг

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *