ЮБИЛЕЙ ИЗВЕСТНОГО ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГА

1 августа свой 70-летний юбилей отмечает прекрасный доктор, оториноларинголог высшей категории Александр Георгиевич Смирнов, стаж работы которого в здравоохранении составляет 43 года. 
А.Г. Смирнов по окончании Читинского государственного медицинского института был направлен в Кызыл. После интернатуры по ЛОР-болезням он начал медицинскую деятельность в Улуг-Хемской районной больнице. Закончив в 1985 году клиническую ординатуру по отоларингологии на базе Красноярского государственного медицинского института, А.Г. Смирнов был направлен на работу в Республиканскую больницу №1. 
С 1993 года Александр Георгиевич возглавляет отоларингологическое отделение, а также является главным внештатным отоларингологом Республики Тыва. За этот период им внесен огромный вклад в развитие отоларингологии. Он стоял у истоков внедрения современных методов диагностики и лечения заболевания ЛОР-органов. Впервые в республике начал проводить сложные операции при деформациях наружного носа, с ринопластикой протезами из тефлона, операции на ухе, с экстра- и интракраниальными осложнениями, при заболеваниях придаточных пазух носа. 
Оториноларингологическое отделение, которым руководит Александр Георгиевич, оказывает медицинскую помощь всему населению республики. Лечебная работа в отделении ведется на высоком профессиональном уровне. Ежегодно здесь проходят лечение более 1 тысячи больных, проводится около 40 видов амбулаторных и стационарных операций. Освоены и успешно выполняются на практике многие новые методики слухоулучшающих операций. А.Г. Смирнов поддерживает сотрудничество с ведущими НИИ Российской Федерации, внедряя новые методы диагностики и лечения. Благодаря этому заболеваемость в республике имеет тенденцию к снижению, а инвалидность за последние годы сократилась вдвое. 
А.Г. Смирнов и другие врачи отделения регулярно выезжают в кожууны республики, осуществляют осмотр до 400-500 больных с отоларингологической патологией, проводят лекции и семинары для медицинских работников. А.Г. Смирновым подготовлены 18 врачей-интернов по оториноларингологии, которые успешно работают в республике и за её пределами. 
За многолетний добросовестный труд, высокие достижения в работе Александр Георгиевич Смирнов неоднократно был отмечен государственными наградами. В 2007 году он награжден Почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, в 2008 году был признан лучшим врачом года. В 2012 году ему присвоено почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Республики Тыва», а в 2018 году – почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации». 
Руководство и весь коллектив Республиканской больницы №1 поздравляют уважаемого Александра Георгиевича с юбилеем и желают доброго здоровья, новых профессиональных достижений, счастья и благополучия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *