ХОДИ, ТЫВА! ФИЗИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ – ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ

Характерный для нашего времени малоподвижный образ жизни многих людей часто приводит к развитию различных заболеваний и ухудшить качество жизни. Поэтому важнейшей составляющей здорового образа жизни является физическая активность, проявляемая в самых разных формах. Сейчас во многих регионах страны проходит акция «Ходи, Россия». Ее инициировал Добровольный физкультурный союз, который возглавляет выдающаяся российская фигуристка Ирина Слуцкая. Комплексный проект «Ходи, Россия!» направлен на формирование у населения грамотного представления о пользе физической активности и на популяризацию ходьбы как наиболее доступного и увлекательного вида физической активности, не требующего требует формы, тренеров и тренажеров. 
Смысл акции очень прост – надо организовать спортивную ходьбу, пешие прогулки или же ходьбу со скандинавскими палками в любом месте, в любое время. Могут принимать участие и отдельные люди и целые коллективы. Ходить можно везде, в любое время и в любой компании. Можно использовать скандинавские палки, а можно просто гулять. Результатом будет улучшение здоровья, жизненного тонуса, работоспособность и долголетие.
20 июля по инициативе тувинских медиков у главного входа Национального парка началась акция «Ходи, Тыва!» в честь Дня Республики Тыва, который будет праздноваться 15 августа. К участникам акции присоединились и сотрудники республиканской больницы №1. Для них участие в подобных акциях – привычное дело. Зимой и летом они участвуют в различных соревнованиях – лыжных гонках, плавании и т.д. Собственным примером они показывают всем пример.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *