С ДНЕМ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА!

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с главным профессиональным праздником – Днем медицинского работника!
Наша профессия – одна из самых трудных. Но она же и одна из самых важных и уважаемых в обществе. Нет ничего дороже человеческой жизни, а медики каждый день берут на себя ответственность за чью-то жизнь и здоровье, приходят на помощь в самые трудные минуты, проявляя сострадание к чужой боли и порой совершая невозможное.
Ваше профессиональное мастерство, верность своему делу, душевная щедрость и внимательное отношение позволили многим людям вернуться к активной деятельности, обрести уверенность в завтрашнем дне, вновь почувствовать радость жизни. Сегодня перед медиками стоят задачи повышения доступности и качества медицинской помощи, связанные с реализацией Национального проекта «Здравоохранение». Этот проект, а также постоянная поддержка Правительства Тувы, Министерства здравоохранения республики помогут нам повысить качество лечения пациентов, шире внедрять прогрессивные технологии, методы, современное оборудование и препараты.
Дорогие ветераны, наши старшие товарищи, научившие нас многому, щедро делившиеся секретами мастерства и передавшие нам эстафету медицинских традиций! Мы всегда будем равняться на ваши трудовые достижения и победы, достигнутые самоотверженной работой, патриотизмом и подлинным человеколюбием. Большие надежды мы связываем с молодым поколением врачей. Ваш упорный труд, постоянное повышение квалификации, стажировки в ведущих российских и зарубежных медицинских центрах позволяют осваивать новые методы диагностики и лечения, становиться высококлассными специалистами и организаторами здравоохранения, добиваться выдающихся результатов.
Труд медицинского работника – не просто вид платных услуг. Его истинная важность для общества как никогда ощущается людьми именно сегодня, в условиях поистине героической борьбы медиков с коварной инфекцией.
Из-за пандемии коронавируса мы не можем провести наш праздник — День медицинского работника — так, как проводили его всегда. Многие будут на трудном и опасном дежурстве в инфекционном и провизорных госпиталях, кому-то придется провести этот день в обсерваторе. Ведь, несмотря на праздник, медработники всегда на своем боевом посту. Но эти трудные дни пройдут. Нет сомнений, болезнь будет побеждена, как были побеждены в свое время другие опасные болезни. Страна, республика, экономика и общество, каждая семья вернутся к нормальной жизни, к обычному трудовому ритму. Найдется время для научных, учебных, спортивных, да и для праздничных мероприятий, посвященных юбилею нашей больницы.
Желаю вам, уважаемые коллеги, доброго здоровья, успехов во всех делах! Пусть сбудутся ваши мечты, радуют успехами дети, в домах будет уют и достаток. Пусть неизменной наградой за вашу работу будет признательность тех, кому вы подарили радость жизни и веру в свои силы.
С праздником, друзья!

С Уважением главный врач В.Т. Ховалыг

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *