СОЗДАНИЕ НОВЫХ ОТДЕЛЕНИЙ В РЕСПУБЛИКАНСКОЙ БОЛЬНИЦЕ № 1 – ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ СОБЫТИЕ В РАЗВИТИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ТУВЫ

По мере развития лечебного учреждения часто возникает необходимость выделения специализированных подразделений. В первые годы работы в структуру больницы входили только хирургическое и терапевтическое отделения. Впоследствии из них неоднократно выделялись новые, специализированные отделения хирургического и терапевтического профиля.Несмотря на сложный период в здравоохранении, связанный с пандемией коронавирусной инфекции, процесс развития продолжается.
1 декабря в Республиканской больнице №1 появились два новых специализированных отделения – гастроэнтерологическое и пульмонологическое. Отделения укомплектованы квалифицированными кадрами персоналом и оснащены современным оборудованием, в том числе компьютерным томографом, самыми современными эндоскопическими аппаратами и другой техникой. В целом материально-техническая база отделений соответствует утвержденным Порядкам оказания медицинской помощи по профилям «гастроэнтерология» и «пульмонология», что создает возможность проводить диагностику и лечение пациентов в соответствии с современными стандартами и протоколами.
Заведующим гастроэнтерологическим отделением на 20 коек для пациентов с заболеваниями желудочно-кишечного тракта назначен высоковалифицированный специалист, заслуженный врач Республики Тыва Каадыр Кадыр-оолович Менниг-оол. Заведующей пульмонологическим отделением, в котором 28 коек для лечения больных с патологиями дыхательных путей назначена опытный терапевт с многолетним стажем Лена Мандакаевна Ооржак.
Создание в Республиканской больнице № 1 новых специализированных отделений позволит повысить доступность и на более высоком уровне оказывать медицинскую помощь по указанным патологиям всем жителям Республики Тыва. Это значительное событие не только в масштабе больницы, но и в целом в здравоохранении республики.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *