РАСШИРЯЕТСЯ МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО БОЛЬНИЦЫ

Врачи республиканской больницы № 1 постоянно принимают участие в в международных конференциях и симпозиумах, направляются на стажировки в ведущие медицинские организации России, а также в зарубежные медицинские центры для освоения новых методов диагностики и лечения. Недавно трое врачей прошли стажировку в госпитале Бунданг Сеульского Национального университета. 
Но и в нашей больнице есть чему поучиться. Постоянно обновляется оборудование, внедряются современные технологии диагностики и лечения. Высокая квалификация персонала позволяет оказывать больным высокотехнологичную медицинскую помощь. Успешно выполняются высокотехнологические оперативные вмешательства, в частности, эндопротезирование суставов. Это создает условия для расширения международного сотрудничества Республиканской больницы № 1 и ее участия в реализации федерального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг». 
Впервые в ресбольнице будут проходить стажировку по травматологии зарубежные коллеги из приграничного УВС аймака Монголии. С 24 июля по 7 августа ознакомятся с организацией работы и проведением операций врач травматолог, заведующий травматологическим отделением Центральной больницы УВС аймака Жамбал Батсуг и операционная медсестра Дариймаа Дуде. В августе намечен приезд специалистов из Южной Кореи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *