ПОДГОТОВКА КАДРОВ НА МЕЖДУНАРОДНОМ УРОВНЕ

Приоритетом в работе Республиканской больницы № 1 является постоянное совершенствование методов диагностики и лечения и повышение качества медицинской помощи. Благодаря участию больницы в федеральных программах в ее составе организованы новые современные подразделения — как Региональный сосудистый центр, Травматологический центр I уровня, Консультативно-дистанционный центр. Регулярно обновляется медицинское оборудование во всех подразделениях больницы.

Кроме обновления оборудования важнейшей заботой руководства больницы повышение уровня подготовки сотрудников. Сегодня в Ресбольнице №1 работают доктор медицинских наук и 15 кандидатов медицинских наук. Врачи постоянно направляются на стажировки в ведущие медицинские организации России, а также в зарубежные медицинские центры для освоения новых методов диагностики и лечения.

Развивается международное сотрудничество. Врачи Ресбольницы принимали участие в международных конференциях и симпозиумах во Франции, Австрии,  Италии, Черногории, Монголии, Южной Корее, Китае, проходили стажировку на Тайване и в других странах.

В декабре 2018 года в Сеуле подписан меморандум о взаимной поддержке и сотрудничестве между главным врачом Республиканской больницы № 1 Вячеславом Ховалыг и главным врачом госпиталя Бунданг Сеульского Национального университета Республики Корея Джон Сан Хун. В рамках данного соглашения 3 врачей «Республиканской больницы №1» Росси Кужугет, Буян Сат и Болат Ховалыг с 3 июня по 14 июня 2019 года пройдут стажировку в госпитале Бунданг Сеульского Национального университета. Болат Комбуржапович проходит стажировку по теме «Хирургия церебральных аневризм»; Буян Александрович — по теме «Лапароскопическая хирургия печени, желчевыводящих путей, поджелудочной железы, желудка и кишечника»; Росси Александрович — по теме «Совершенствование вмешательств по тромбоэкстракции из сосудов головного мозга и ЧТА со стентированием брахицефальных артерий». Данные врачи являются победителями в номинациях по внедрению передовых медицинских технологий в «Республиканской больнице №1» за 2018 год.

Высокая квалификация персонала позволяет осваивать прогрессивные технологии лечения и оказывать больным высокотехнологичную медицинскую помощь. Только за 2018 год освоено 7 видов хирургического лечения и два метода лабораторной диагностики. Сегодня в Республиканской больнице № 1 оказывают пациентам высокотехнологичную медицинскую помощь в области кардиологии, урологии, хирургии, нейрохирургии, травматологии и офтальмологии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *