В РЕСПУБЛИКАНСКОЙ БОЛЬНИЦЕ №1 СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА МЕДИКОВ С ДЕПУТАТОМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ МЕРГЕНОМ ООРЖАКОМ

В Туве находится депутат Государственной Думы РФ М.Д.Ооржак. 1 апреля в конференц-зале Республиканской больницы №1 состоялась встреча депутата с сотрудниками этого крупнейшего лечебного учреждения Тувы.
Депутат проинформировал о своей программе пребывания в республике, ознакомил с итогами работы в Комитете Госдумы по бюджету и налогам, членом которого он является, в федеральных министерствах и ведомствах по вопросам развития Тувы, в том числе по здравоохранению. В частности, он обратил внимание на реализацию федеральных программ, входящих в Национальный проект «Здравоохранение», партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее», рассказал о законодательных инициативах, внесенных фракцией «Единой России» в Государственной Думе. Также Мерген Дадар-оолович отметил, что руководству республики удалось согласовать с федеральным минздравом масштабную программу модернизации первичного звена здравоохранения Тувы.
Выступление депутата вызвало большой интерес у аудитории. М.Д.Ооржаку были заданы содержательные вопросы из сферы медицины, экономики, образования и культуры. Медиками Республиканской больницы №1 был поднят вопрос о строительстве нового хирургического корпуса. Проект разработан и представлен в федеральные органы. Депутат обещал поддержать прохождение этого нужного проекта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *