В РЕСБОЛЬНИЦЕ №1 ПРОВОДИЛИ НА ЗАСЛУЖЕННЫЙ ОТДЫХ ИЗВЕСТНОГО НЕВРОЛОГА ТУВЫ

Сегодня в Ресбольнице №1 тепло проводили на заслуженный отдых ветерана лечебного учреждения, врача невролога Регионального сосудистого центра, Заслуженного врача Российской Федерации Тамару Бмыжаповну Шиирипей. В связи с установленными ограничениями мероприятие прошло в сокращенном формате. В конференц-зале собрались заместители главного врача Ш.А.Кужугет, Л.Ш.Сундуй, Б.Х.Дугур, заведующие отделениями главного корпуса, а также коллеги Тамары Бмыжаповны по работе в неврологическом отделении и Сосудистом центре. Остальные подразделения участвовали по видео-конференцсвязи.
Т.Б.Шиирипей после окончания Томского медицинского института начала работать в неврологическом отделении Республиканской больниы №1 и с тех пор в течение 45 лет ее трудовая жизнь связана с этим лечебным учреждением. Она была врачом неврологического отделения, затем в течение 17 лет заведовала этим подразделением, одновременно выполняя функции главного невролога Министерства здравоохранения Республики Тыва. Наряду с работой в стационаре она постоянно выезжала в сельские больницы для оказания экстренной и неотложной помощи.
Под ее непосредственным руководством разработаны первые стандарты качества диагностики и лечения неврологических больных, в работу поликлиник внедрены стационар-замещающие технологии оказания помощи больным. Благодаря высокой квалификации Т.Б.Шиирипей тысячи пациентов смогли получить необходимую медицинскую помощь, не выезжая за пределы республики. Неврологическое отделение, руководимое ею, неоднократно признавалось лучшим среди терапевтических отделений больницы. С 2013 года Т.Б.Шиирипей работала во впервые открывшемся Региональном сосудистом центре, направляя свои знания и опыт на улучшение здоровья людей, пораженных одним из самых грозных и опасных заболеваний современности – инсультом.
Своими знаниями и опытом Тамара Бмыжаповна щедро делилась с молодыми коллегами по больнице, а также врачами из всех районов республики, была наставником молодежи, руководила подготовкой интернов и практических врачей по специальности «неврология», работала в качестве педагога в Кызылском медицинском колледже.
Заслуги Т.Б.Шиирипей получили высокую оценку со стороны государства. Она имеет почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Республики Тыва», отмечена знаком «Отличник здравоохранения Российской Федерации», многочисленными почётными грамотами и благодарностями от Министерства здравоохранения Республики Тыва. В 2020 году указом Президента России ей присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации».
От имени руководства больницы со словами благодарности за многолетний труд выступил зам.главного врача больницы Ш.А.Кужугет. Свои теплые слова высказали также коллеги Тамары Бмыжаповны по неврологическому отделению. Они вручили ей цветы, пожелали отменного здоровья, оптимизма и стойкости в любых жизненных ситуациях, счастья и благополучия в семье, кстати, единственной в Туве семьи, в которой оба супруга являются заслуженными врачами Российской Федерации. Также они выразили уверенность в том, что и на заслуженном отдыхе Тамара Бмыжаповна найдет применение своим профессиональным знаниям, блестящему уму и умелым рукам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *