ВРАЧИ РЕГИОНАЛЬНОГО СОСУДИСТОГО ЦЕНТРА ПРОВЕЛИ МЕСЯЧНИК БОРЬБЫ С БОЛЕЗНЯМИ СИСТЕМЫ КРОВООБРАЩЕНИЯ В ТАНДИНСКОМ КОЖУУНЕ

В рамках мероприятий региональной программы «Борьба с болезнями системы кровообращения в Республике Тыва» был проведен месячник «Дни РСЦ в Тандинском кожууне». 26 ноября сотрудники Регионального сосудистого центра провели семинар в Тандинской ЦКБ для участковых терапевтов, врачей, фельдшеров и диспетчеров станции скорой медицинской помощи, фельдшеров и врачей ФАП и участковых больниц. На семинаре присутствовало 38 специалистов Тандинской ЦКБ. Были представлены доклады о ведении больных с болезнями системы кровообращения на всех этапах оказания медицинской помощи. Доклады читали руководитель РСЦ Х.Д.Монгуш, врачи-методисты РСЦ Д.В.Сувандии и А.А.Седип и врач-реабилитолог РСЦ С.И.Даржаа.
28 ноября были совершены выезды в ФАП сел Владимировка и Балгазын. Врачи-методисты РСЦ прочитали лекции для жителей этих сел о признаках инсульта и инфаркта миокарда, о факторах, которые ведут к этим заболеваниям и о их профилактике. Кроме того, врачами был проанализирован уровень оказания медицинской помощи по БСК, даны рекомендации по устранению недостатков.
3 декабря был проведен анализ уровня оказываемой медицинской помощи больным с БСК на уровне Центральной кожуунной больницы на основании разбора амбулаторных карт, карт диспансерного осмотра и историй болезни в стационаре. Также был проведен зачет на определение уровня знаний по БСК среди участковых врачей, врачей и фельдшеров скорой медицинской помощи, фельдшеров ФАП и участковой больницы. Результаты проведенного зачета будут доведены до руководства больницы с целью выявления пробелов в знаниях и принятия мер по их устранению.
В 2019 году специалисты РСЦ посетили уже 8 кожуунов Тувы для оказания методической и практической помощи своим коллегам. Кроме того, в РСЦ регулярно проходят обучение терапевты, неврологи, врачи и фельдшеры скорой медицинской помощи, ФАП, медицинские сестры терапевтических отделений ЦКБ и ММЦ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *