Вместе против роста ДТП

Сегодня в Молодежном парке прошла совместная акция сотрудников ГИБДД и представителей медицинских учреждений Тувы.

С плакатами и призывом — быть осторожными за рулем автомобиля — выступили коллективы Республиканской больницы №1, Центра медицинской профилактики, наркологического диспансера и Центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф Тувы.

Цель одна – остановить рост дорожно-транспортных происшествий в республике.

Со слов заместителя главного врача Республиканской больницы №1 Айдына Сарыглара: по сравнению с СФО в Туве смертность в дорожно — транспортных происшествиях выше в 2 раза. Пример: если в апреле прошлого года в результате ДТП погибло 2 человека, то в этом – 6.

Как правило, из-за одного человека, нарушившего правила дорожного движения, гибнут сразу несколько.

Вождение в нетрезвом состоянии, несоблюдение скоростного режима, выезд на встречную полосу, а также перевоз детей без удерживающих устройств – ремня безопасности и автокресла – основные причины аварий.

В Травматологическом центре Республиканской больницы №1 находятся на лечении пациенты, пострадавшие в результате ДТП. Поэтому, сотрудники больницы принимают активное участие в профилактическом мероприятии. Сегодня они раздавали листовки, где призывали водителей быть внимательными за баранкой автомобиля, а также показали, как правильно накладывать жгут пострадавшим в дорожных авариях, в том числе и из подручных средств.

Коллектив Республиканского центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф продемонстрировал, как правильно оказывать первую доврачебную помощь при ДТП. А представители Наркологического диспансера подготовили плакаты и брошюры, которые предупреждают автолюбителей не садиться за руль в нетрезвом состоянии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *