ВАКЦИНАЦИЯ И РЕВАКЦИНАЦИЯ ПРОТИВ COVID-19 ПРОДОЛЖАЮТСЯ!

Волна коронавирусной инфекции в Туве спадает. После пика заражений, пройденного в начале февраля, когда цифра почти достигала 600 человек в сутки, уже длительное время в республике выявляется не более 3-4 зараженных Covid-19. Снято уже большинство ранее введенных ограничений в работе различных организаций и учреждений, ослаблен масочный режим. Однако коварный вирус не ушел. Он меняет свои формы, появляются новые штаммы. В некоторые страны вслед за первым «омикроном» уже пришел «стелс-омикрон», более заразный и не менее опасный по своим последствиям. В России пока зафиксированы единичные случаи, но иммунологи не отрицают вероятности очередной вспышки инфекции.
Снижение заражаемости и, что самое главное, тяжелых форм течения болезни и смертности во многом достигнуто за счет проведения вакцинации. Однако в республике еще много невакцинированных людей. Есть и граждане, у которых подходит 6-месячный срок после получения прививки и необходима ревакцинация. Поэтому в лечебно-профилактических учреждениях продолжается прививочная кампания.
В здании консультативно-диагностической поликлиники Республиканской поликлиники продолжает работать прививочный кабинет № 308 ежедневно без выходных с 8 до 21ч., обед с 12-13ч.
Для жителей и гостей города Кызыла ежедневно в будние дни с 9 до 17ч. работает прививочный пункт в центре города в центре «Мой бизнес» (здание бывшего Народного банка), обед с 12-13ч.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ ГОРОДА КЫЗЫЛА! ПРИХОДИТЕ НА ВАКЦИНАЦИЮ И РЕВАКЦИНАЦИЮ!