С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ ВРАЧА!

Ежегодно в первый понедельник октября во многих странах мира, в том числе и в России, отмечается Международный день врача. Он проводится в 2021 году уже в 50-й раз по инициативе Всемирной организации здравоохранения и Международной гуманитарной организации «Врачи без границ».


В разных странах у медиков есть свои праздники, отмечаются дни отдельных медицинских профессий, но Международный день врача важен именно для осознания единства мирового медицинского сообщества, значения врачебной профессии для человечества, особенно сегодня, когда во всех странах продолжается борьба с пандемией опасной болезни – новой коронавирусной инфекции.
Международный день врача напоминает и о необходимости тесного сотрудничества всех врачей, независимо от региона или страны, где они работают. Врачи Республиканской больницы №1 активно взаимодействуют со всеми лечебно-профилактическими учреждениями республики. Они выезжают на стажировки, участвуют в международных конференциях, развивают другие форматы общения с зарубежными коллегами. Свидетельством признания высокого профессионального уровня медиков самой крупной больницы Тувы являются полученные сертификаты различных международных организаций.


Уважаемые коллеги! Желаем вам новых профессиональных достижений, успехов во внедрении новых технологий диагностики и лечения. Доброго вам здоровья и благополучия вам и вашим близким!

С праздником!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *