С ДНЕМ ФИЗКУЛЬТУРНИКА, КОЛЛЕГИ!

10 августа в России отмечается День физкультурника —праздник всех, кто любит спорт, вне зависимости от профессии и возраста. Впервые этот праздник отмечался в 1939 году. Самый знаменитый лозунг физкультурников – «В здоровом теле – здоровый дух!». 
Физическая культура даёт возможность развивать человеческий организм, делать его более здоровым. Это – главнейшая составляющая здорового образа жизни, за который активно выступают медики.
Лучший метод убеждения – личный пример. Чтобы призывать кого-то вести здоровый образ жизни и заниматься спортом, надо самому быть в хорошей форме. Поэтому сотрудники Республиканской больницы № 1 пропагандируют здоровый образ жизни не только в своих лекциях и выступлениях, но и личным примером, участвуя в спортивных соревнованиях разного уровня – в масштабе больницы, города и даже республики. Вот лишь несколько примеров 2019 года. 
В январе команда Республиканской больницы №1 участвовала в соревнованиях по плаванию и стала победителем среди команд второй подгруппы медицинских организаций. 2 марта команда больницы участвовала в соревнованиях по лыжным гонкам среди лечебно-профилактических учреждений республики и в эстафете 4х1км заняла третье место. В честь праздника 8 Марта в больнице был проведен турнир по волейболу среди женских команд, в котором участвовали 18 команд отделений и служб. 30 марта в Кызыле команда Республиканской больницы № 1 стала победителем в соревнованиях по баскетболу среди медицинских организаций Кызыла, приуроченных ко Дню здоровья. В июле сотрудники больницы приняли участие в проводимой по инициативе тувинских медиков акции «Ходи, Тыва!», направленной на популяризацию ходьбы как наиболее доступного и увлекательного вида физической активности.
Среди сотрудников больницы есть настоящие активисты спорта. Так, врач стоматолог, челюстно-лицевой хирург Сылдыс Олчейбен участвует практически во всех соревнованиях – волейбол и баскетбол, теннис и плавание, футбол. А в июне на спартакиаде медиков он занял 2-е место по хурешу.

Уважаемые физкультурники Ресбольницы №1! Примите пожелания крепкого здоровья, спортивного совершенствования, удачных стартов и хорошего настроения! Пусть с каждым годом в нашем коллективе будет все больше занимающихся спортом! 
С праздником! С Днём физкультурника!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *