С государственным праздником Республики Тыва – Днем Конституции!

Уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляю вас с государственным праздником Республики Тыва – Днем Конституции!
Принятый 6 мая 2001 года документ закладывает общие для нас ценности, закрепляет равенство всех перед законом, гарантирует права на социальную защиту, образование, медицинское обслуживание, другие права и свободы. Это не первый в истории Тувы Основной закон. Он является очередной вехой в истории тувинской государственности, 100-летие которой мы отметим в следующем году.
Реализуя принципы ныне действующей Конституции, республика стремится к достижению все больших результатов в экономике и социальной сфере. Этому способствует недавно утвержденная Правительством России Индивидуальная программа социально-экономического развития Тувы, которая предусматривает масштабные инвестиции, развитие промышленности и сельского хозяйства, туризма, инфраструктуры, создание новых рабочих мест, рост доходов семей. Особо надо отметить, что конституционное право жителей Тувы на охрану здоровья обеспечивается включением в эту программу, а также в государственную программу Республики Тыва «Развитие здравоохранения на 2018-2025 годы», другие документы новых объектов и масштабных мероприятий в сфере здравоохранения.
Решить задачи по развитию экономического потенциала, повышению благосостояния населения, можно только консолидацией всех наших сил и способностей. От активности и вклада каждого из нас зависит будущее Тувы, ее благополучие и процветание.
Желаю вам, дорогие друзья, бодрости, оптимизма, уверенности в завтрашнем дне, успехов и удач во всех начинаниях. Счастья вам, мира, здоровья, благополучия и процветания!

Главный врач Республиканской больницы №1 Вячеслав Ховалыг

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *