НЕВРОЛОГИ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ БОЛЬНИЦЫ № 1 ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ ВСЕРОССИЙСКОГО СЪЕЗДА

15-19 июня 2019 года в Санкт-Петебурге проходили XI Всероссийский съезд неврологов и IV Конгресс Национальной ассоциации по борьбе с инсультом. Делегатами съезда от Республики Тыва были врачи-неврологи ГБУЗ РТ «Республиканская больница №1» А.Э.Шыырап – зав.неврологическим отделением №1 и А.А.Монгуш – врач-невролог неврологического отделения №2. 
В работе съезда приняли участие около 4000 делегатов и гостей из всех регионов Российской Федерации, стран СНГ, Европы. Среди делегатов были ведущие российские и зарубежные неврологи, представители республиканских, краевых и областных органов здравоохранения. Основные научные направления съезда и конгресса: острая и хроническая цереброваскулярная недостаточность, эпилепсия и пароксизмальные состояния, демиелинизирующие заболевания, реабилитация при заболевания нервной системы, когнитивные нарушения, деменции, депрессии и т.д 
Наряду с неврологами вработе съезда приняли участие специалисты смежных дисциплин: нейрохирурги, терапевты, кардиологи, сосудистые хирурги, специалисты по восстановительной медицине. Особое внимание было уделено внедрению новых медикаментозных и инвазивных технологий в клиническую практику, а также организационным аспектам оказания медицинской помощи пациентам неврологического профиля, исследованиям при заболевания нервной системы, в частности молекулярным механизмам повреждения и восстановления нервной системы, генетическим, биохимическим и патофизиологическим механизмам развития неврологических заболеваний. 
Были озвучены ключевые вопросы программы по снижению смертности от болезни системы кровообращения. 
Участники съезда А.Э.Шыырап и А.А.Монгуш планируют ознакомить коллег с материалами прошедшего мероприятия на заседаниях общества неврологов Тувы. Применение передового опыта будет способствовать реализации региональной Программы Республики Тыва «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *