МЕДИЦИНСКАЯ ТЕХНИКА ИНФЕКЦИОННОГО ГОСПИТАЛЯ ПРОШЛА ПРОВЕРКУ

В инфекционном госпитале, базируемом в терапевтическом корпусе, прошла проверка медицинского оборудования на соответствие лицензионным требованиям и условиям. Исправность техники проверила начальник отдела лицензирования в сфере здравоохранения Службы по лицензированию и надзору отдельных видов деятельности РТ Сайсана Хайбы.

«Мы посмотрели соответствие именно по оборудованию, наличию работников, которые будут вовлечены в процесс лечения больных. Всё соответствует. Лицензию выдаём. Аппараты высокого экспертного уровня, самого последнего поколения. Все исправны и готовы к работе. Я увидела, что персонал полностью вовлечён в процесс. Это касается не только тех, кто будет работать в терапевтическом корпусе, но и всего персонала Республиканской больницы № 1. В том числе проводится обучение по диагностике и лечению COVID-19. На базе терапевтического корпуса также организована учёба сотрудников других лечебных учреждений республики», — отметила Сайсана Барбый-ооловна.

Вся медицинская техника, прошедшая проверку, имеет зелёные бирки с надписью: «Аппарат исправен». Лицензия на оборудование выписана.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *