ИЗВЕСТНЫЙ РОССИЙСКИЙ КАРДИОХИРУРГ ИГОРЬ ЧЕРНОГРИВОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОПЕРАЦИИ И ПРОЧИТАЛ ЛЕКЦИИ ДЛЯ ТУВИНСКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ В РЕСПУБЛИКАНСКОЙ БОЛЬНИЦЕ №1

Для оказания методической и практической помощи в Туву прибыл известный российский кардиохирург, доктор медицинских наук, профессор Игорь Евгеньевич Черногривов. Он посетил различные лечебные учреждения Тувы, в том числе Республиканскую больницу №1.Здесь он побывал в Региональном сосудистом центре, где совместно с сосудистым хирургом-кардиологом Росси Кужугетом принял участие в операции по имплантации двухкамерного электрокардиостимулятора.
1 декабря в конференц-зале Республиканской больницы №1 он прочел лекции для анестезиологов-реаниматологов, сосудистых хирургов, детских реаниматологов, в том числе специалистов инфекционной больницы об использовании аппарата ЭКМО в неонатологии, при острой сердечной недостаточности и при проведении операции для поддержания жизнедеятельности. Помимо врачей, присутствовавших в конференц-зале, некоторые специалисты приняли участие в лекции по ВКС.

Игорь Евгеньевич Черногривов является членом известной династии врачей. Его отец Е.В.Черногривов был врачом, много лет проработал в республиканском профсоюзе Тувы, где курировал вопросы здравоохранения, а также был известен как спортсмен-тяжелоатлет. Оба его сына, Алексей и Игорь окончили Красноярский Государственный медицинский университет им. В.Ф. Войно-Ясенецкого с отличием и работали в Научном центре сердечнососудистой хирургии имени А.Н. Бакулева РАМН. С 2014 года И.Е.Черногривов заведует детским отделением Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии в г.Пензе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *