ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН НАДО БЕРЕЧЬ

В Республиканской больнице №1 накануне Дня защитника Отечества проводятся различные мероприятия. Уже состоялись спортивные соревнования. Также намечены мероприятия, посвященные здоровью мужчин, в рамках Дня открытых дверей.
«Сильный пол», к сожалению, не застрахован от разного рода болезней. Ожидаемая продолжительность жизни при рождении у мужчин Тувы примерно на 10 лет меньше, чем у женщин (61 год против 71,5 у женщин). Если в молодом и трудоспособном возрастах численность мужчин и женщин Тувы примерно равны, то в категории старше трудоспособного возраста мужчин примерно в 2,5 раза меньше, чем женщин. Эти цифры во многом определяются высокой смертностью мужчин от внешних причин, болезней, вызванных злоупотреблением алкоголем, курением, несбалансированным питанием. Также для мужчин характерно невнимание к своему здоровью. Они обращаются к врачу на поздних сроках болезни или только в экстренных случаях. Поэтому медики решили сделать шаг навстречу мужчинам, привлечь их внимание к состоянию собственного здоровья.
В консультативно-диагностической поликлинике 19, 24 и 25 февраля будет организован прием уролога и проктолога. Каждому мужчине с 30 лет следует ежегодно проходить онкоосмотр с целью раннего выявления онкопатологии. В результате осмотра за 2020 год на 1 месте преобладают нарушения мочеиспускания, на 2 месте хрон простатит, на 3 месте геморрой. Оттуда мужчин направляют либо к урологу либо к проктологу. Чтобы мужчины понимали важность онкоосмотра. Кабинет мужского онкоосмотра отделения профилактики работает с 8 до 16 ч. Также намечено проведение лекций, размещение информационных материалов, направленных на формирование у мужчин приверженности к здоровому образу жизни, о вреде курения, употребления алкоголя, неправильного питания.
Медики уверены, что такой День открытых медицинских дверей будет не менее полезен мужчинам, чем традиционные праздничные поздравления.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *